Giese Immobilien

Matthias Giese

Matthias Giese ist seit 2012 aktiv am Stuttgarter Immobilienmarkt tätig und hat sich dabei seit Beginn an, klar zu seinem Geburtsort Stuttgart und der Region bekannt.

Nach einer Ausbildung zum geprüften Immobilienkaufmann (IHK) absolvierte er ein Studium zum Immobilienfachwirt (IHK/AWI).

Mit seinem umfassenden, immobilienspezifischen Fachwissen verbunden mit einer hohen bautechnischen Expertise berät er Sie fundiert und zielgerichtet.

Gemeinsam für Ihren Erfolg

„Schon früh habe ich meine Leidenschaft für Immobilien erkannt. Diese hat mich von Beginn an nicht mehr losgelassen. Dabei bin ich besonders von den Gründerzeitbauten fasziniert, die bei näherer Betrachtung Einblicke in längst vergangene Zeiten bieten. Es ist beeindruckend, welch historische Ereignisse diese Objekte überdauert haben. Deshalb erfüllt es mich immer wieder mit Stolz an solchen Projekten mitwirken zu dürfen.„

Matthias Giese

Unser Büro

Giese Immobilien Büro - Konferenzraum

Unser Team

Matthias Giese

Geschäftsführung

 

0711 / 400 40 11-11
m.giese@giese-immobilien.de

Anke Giese-Janssen

Immobilienmaklerin

 

0711 / 400 40 11-21
a.giese-janssen@giese-immobilien.de

Christine Nedeljkovic

Kaufmännische Leitung

 

0711 / 400 40 11-12
c.nedeljkovic@giese-immobilien.de

Vanessa Brück

Vertriebskoordination

 

0711 / 400 40 11-20
v.brueck@giese-immobilien.de

Paul Lutz

Immobilienmakler

 

0711 / 400 40 11-0
p.lutz@giese-immobilien.de

Luise Jane Bauer

Assistenz der Geschäftsführung

 

0711 / 400 40 11-0
l.bauer@giese-immobilien.de

Platzhalter Bild
Daniela Weidenfeld

Immobilienmaklerin

 

0711 / 400 40 11-24
d.weidenfeld@giese-immobilien.de

Kerstin Herrmann

Backoffice

 

0711 / 400 40 11-0
k.herrmann@giese-immobilien.de